Версия для печати

Результаты спринтерской гонки у женщин. КМ. Нове Место.Триумф Зайцевой

Сегодня на пятом этапе Кубка мира в чешском городе Нове-Место на Мораве состоялась спринтерская гонка у женщин.

Российская биатлонистка  Ольга Зайцева, несмотря на стремительные порывы ветра, закрыла все мишени на огневых рубежах. Показав хорошую скорость она уверенно завоевала золото этой гонки.
Второе место на пьедестале заняла норвежская биатлонистка Тура Бергер.
А вот бронзу этой гонки удалось отвоевать немецкой спортсменке Магдалене Нойнер. Она допустила три промаха, но скорость прохождения трасы позволила ей догнать призеров.

Неожиданностью стал финиш белорусской биатлонистки Анастасии Дуборезовой в первой восьмерке. А победу Зайцевой скрашивает и тот факт, что в первой шестерке поместились ещё две россиянки:  Ольга Вилухина и  Екатерина Глазырина
Удивительным является и то, что не попали в первую 8-ку Хелена Экхольм,  Дарья Домрачева,  Андреа Хенкель.

Сильный ветер и метель повлияли на стрельбу многих биатлеток. По шесть промахов допустили  Кайса Макаряйнен и Анастасия Кузьмина, Анаис Бесконд - 7 промахов.

Также не пошла стрельба у нашей Вали Семеренко. Она допустила шесть промахов и в результате заняла 50-е место (+3:21.4)

Лучше всех, из нашей сборной, сегодня выступила  Наталья Бурдыга. С одним промахом она финишировала на 11-м месте (+1:28.1)